English (Air Conditioning and Heating; Freezing and Refrigerating)
heat rejection equipment [correct]
CONT: Heat rejection equipment includes condensers, cooling towers, pumps, fans and heat exchangers.
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Congélation, surgélation et réfrigération)
matériel de rejet de la chaleur [correct, masculine noun]
CONT: [...] du matériel de rejet de la chaleur, comme les condensateurs et les systèmes d’eau de refroidissement, [...]