English (Orbital Stations)
heat rejection [correct]
French (Stations orbitales)
rejet de chaleur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: rejet de chaleur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.