English (Exhaust Systems (Motor Vehicles))
vacuum actuator [correct]
CONT: Vacuum-controlled heat riser valve uses a vacuum actuator to operate valve.
French (Échappement (Véhicules automobiles))
membrane à dépression
CONT: (...) le volet est actionné par une membrane à dépression et par une tringle. La dépression agissant sur la membrane est elle même commandée par un thermocontact (...)