English (Small Household Appliances; Food Industries)
sandwich maker [correct]
CONT: The Snack Factory Sandwich Maker is designed to heat, seal, and divide 2 sandwiches snacks into 4 servings.
French (Petits appareils ménagers; Industrie de l'alimentation)
grille-sandwich [correct, masculine noun]
CONT: Le grille-sandwich Snack Factory est conçu pour chauffer, sceller, diviser et mouler 2 sandwiches et 4 portions.
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).