English (Scientific Research Equipment)
sterilizing bag
CONT: External chemical indicators, autoclave tape, or sterilizing bag with heat sensitive printing, identify at a glance which instruments have been processed(sterilized).
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
sac pour stérilisation [masculine noun]
CONT: Autoclaves - appareils pour le dosage de l'azote. (...) Sacs pour stérilisation, CANLAB. Très utiles pour recueillir la verrerie ou autre objet contaminé et qu'il faut stériliser. Ils facilitent le maniement et réduisent l'encombrement. Les sacs n'ont qu'une seule soudure dans le bas pour augmenter leur résistance. Fournis en paquet de 100.