English (Air Freight)
heat sensitive cargo
CONT: Heat sensitive cargos will be carried in the aft hold.
French (Fret aérien)
produits sensibles à la chaleur [masculine noun]
CONT: Interdit : produits sensibles à la chaleur, cercueils. Animaux vivants, produits périssables sensibles au froid.