English (Air Conditioning and Heating; Water Distribution (Water Supply))
mixed water loop [proposal]
OBS: The water loop connecting the heat pumps can get cold when the heat pumps are predominantly heating and a boiler is placed into service to warm the loop.
OBS: mixed water / eau mitigée
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Distribution de l'eau)
boucle d'eau mitigée [correct, feminine noun]
CONT: Boucle d'eau mitigée avec solution antibruit : A- Réducteur de pression [...] B- Anti-bélier pneumatique [...] C- Anti-bélier pneumatique série 150. D- Mitigeur thermostatique Ultramix pour collectivité.
CONT: Système PAC-chaudière-tour de refroidissement [...] Boucle d'eau mitigée [...]
OBS: mixed water / eau mitigée