English (Textiles: Preparation and Processing; Synthetic Fabrics)
knit-de-knit yarn [correct, standardized]
DEF: Yarn textured by a process in which the yarn is knitted into a fabric, heat set, unravelled and finally wound.
OBS: knit-de-knit yarn: Term and definition standardized by ISO.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Textiles artificiels et synthétiques)
fil texturé par tricotage-détricotage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Fil texturé par un procédé au cours duquel le fil est tricoté en pièce, fixé thermiquement, ensuite détricoté, puis enroulé.
OBS: fil texturé par tricotage-détricotage : Terme et définition normalisés par l'ISO.