English (Canadian General Standards Board (CGSB) Standards)
Rope, Nylon, Heat Set(Hawserlaid) [correct, Canada]
OBS: Standard number: 40-GP-10M, 1978
French (Normes de l'Office des normes générales du Canada (ONGC))
Cordage de nylon, à torons commis en aussière par thermofixation [correct, Canada]
OBS: Numéro de norme : 40-GP-10M, 1978