English (Small Household Appliances)
precision electronic heat control [correct]
CONT: The Electronic Iron.... Precision Electronic Heat Control keeps soleplate within [plus or minus] 5 ° C of temperature setting at all times.
French (Petits appareils ménagers)
régulateur de chaleur électronique précis [correct, masculine noun]
CONT: Le Fer électronique. Le régulateur de chaleur électronique précis maintient la semelle à [plus ou moins] 5 ° C près de la température commandée.