English (Pipes and Fittings; Scientific Research Equipment)
sterilized by dry heat [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Tuyauterie et raccords; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
stérilisable par chauffage au sec
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.