English (Energy Transformation)
borehole heat storage
CONT: Pilot plant for borehole heat storage.
OBS: Article du Swedish Council for Building Research, 1984, SCBR D 25, 39 p. Auteur: Nordell, B.
French (Transformation de l'énergie)
stockage de chaleur par forages multiples [masculine noun]
CONT: Installation géothermique pilote pour le stockage de chaleur par forages multiples, cahiers du Centre scientifique et technique du Bâtiment, livraison 261, juillet-août 1985; cahier 2018 (bibliographie), p.8.