English (Heating; Solar Energy)
liquid-based solar heating system [correct]
DEF: A solar heating system that uses a liquid as the heat transfer fluid.
French (Chauffage; Énergie solaire)
système de chauffage solaire liquide [correct, masculine noun]
DEF: Système de chauffage solaire qui utilise un liquide comme fluide caloporteur.