English (Office Equipment and Supplies)
heat transfer master [correct, standardized]
DEF: A master from which imprints are obtained by using high temperatures within the machine.
OBS: heat transfer master : term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau)
cliché pour transfert à chaud [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Cliché permettant de réaliser des impressions dans une machine sous l'effet d'une température élevée.
OBS: cliché pour transfert à chaud : terme et définition normalisés par l'ISO.