English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating))
steam-heated kiln [correct]
CONT: Steam-heated kilns. Steam is commonly used as a source of heat in kilns. The temperature of saturated steam varies with its pressure, and more radiating surface is required to maintain a given heat transfer rate with low steam pressure than with high pressure steam.
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage))
séchoir chauffé à la vapeur
CONT: Séchoirs chauffés à la vapeur. La vapeur est couramment utilisée dans les séchoirs comme source de chaleur. La température de la vapeur saturée varie avec sa pression; c'est pourquoi une plus grande surface de radiation est nécessaire pour maintenir un taux de transmission de chaleur donné si le séchoir fonctionne à la vapeur à basse pression plutôt qu'à haute pression.