English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad); Tracks and Roadways (Rail Transport))
fully heat treated rail [correct, officially approved]
OBS: Term officially approved by Canadian Pacific Ltd.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer); Voies ferrées)
rail traité thermiquement sur toute sa longueur [correct, masculine noun, officially approved]; rail à traitement thermique complet [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: rail traité thermiquement sur toute sa longueur : Terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.
OBS: rail à traitement thermique complet : Terme uniformisé par le CN.