English (Cheese and Dairy Products)
heat treated
OBS
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
thermisé [correct]; traité thermiquement [correct]
OBS: Se dit d'un lait traité à la chaleur, opération très proche de la pasteurisation.