English (Metal Quenching; Aeroindustry)
quench aging
DEF: A change in metal produced by rapid cooling after heat treating.
French (Trempe (Métal); Constructions aéronautiques)
vieillissement par trempe [correct, masculine noun]; vieillissement après trempe [masculine noun]
DEF: Modification du métal engendrée par un refroidissement rapide après chauffage de la pièce.