English (Motor Vehicles and Bicycles)
tier 3 supplier [correct]
DEF: The supplier of engineered materials and special services, such as rolls of sheet steel, bars and heat treating, surface treatments.
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
fournisseur de niveau 3 [correct, masculine noun]
DEF: Fournisseur de matériaux ouvrés et de services spéciaux, comme des rouleaux de métal en feuille, des barres ou des services de traitement thermique ou de traitement des surfaces.