English (Heating)
heating control [correct]
DEF: Device which controls temperature of a heat transfer unit which releases heat.
French (Chauffage)
dispositif de régulation de chauffage [masculine noun]
CONT: Les Français sont intéressés par deux types d'investissements permettant d'économiser l'énergie de chauffage de leur logement : l'isolation thermique des murs [...] et le double vitrage [...] Les autres travaux ne suscitent guère d'engouement, [...] l'isolation thermique des toitures [...] la mise en place de dispositifs de régulation de chauffage [...] l'installation de robinets thermostatiques, [le] changement de chaudière ou de brûleurs de chaudière.