English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
anti-ice add heat valve [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
vanne d'air chaud supplémentaire d'antigivrage [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.