English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Steam-Powered Machines and Condensers)
condensing pressure [correct]
DEF: Pressure inside a condenser at which refrigerant vapor gives up its latent heat of vaporization and becomes a liquid. This varies with the temperature.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Machines à vapeur et condenseurs)
pression de condensation [correct, feminine noun]
DEF: Pression à laquelle se produit la condensation d'une vapeur.
CONT: Il est évident que la pression [...] de condensation dépendra en très grande partie de la température [...] de l'agent de refroidissement utilisé [...], de la surface d'échange et du type même du condenseur considéré.