English (Prosthetic Dentistry)
heat-cured [correct, adjective]
CONT: Temporary partial dentures often are made with heat-cured acrylic resin, but this method is time-consuming and expensive when done either by the dentist or the commercial dental laboratory.
French (Dentisterie prothétique)
thermodurcissable [correct, see observation, adjective]; cuit à chaud [correct, adjective]
CONT: [Parmi les méthodes de réalisation de l'infrastructure des maquettes d'occlusion, il y a] la méthode de réalisation immédiate de la base définitive de la prothèse, cuite en résine thermodurcissable.
OBS: "Thermodurcissable" : Ce terme s'applique aux résines destinées à être cuites à chaud ainsi qu'aux résines qui ont déjà subi ce processus.