English (Nuclear Fission Reactors; Nuclear Power Stations)
horizontal fuel channel design
CONT: Proven CANDU Features. Heavy water moderator and horizontal fuel channel design.
French (Réacteurs nucléaires de fission; Centrales nucléaires)
conception à canaux de combustible horizontaux [feminine noun]
CONT: Caractéristiques du réacteur CANDU éprouvées. Son modérateur à eau lourde et la conception à canaux de combustible horizontaux.