English (Chemical Engineering; Electrolysis (Electrokinetics))
finishing [correct]
DEF: The production of reactor grade heavy water by chemical treatment and batch distillation of production from the DW unit.
French (Génie chimique; Électrolyse (Électrocinétique))
finition [correct, feminine noun]
CONT: L'électrolyseur et la tour de tête de batterie reçoivent l'eau naturelle alors que sort du dernier électrolyseur l'eau la plus riche en HDO qui est dirigée vers l'étape de finition.