English (Clothing)
heavy clothes
OBS: light clothes : vêtements legers cependant heavy shoes : de grosses chaussures; heavy weather ce n’ est pas un temps lourd;(close weather) : gros temps; to make heavy weather of something accorder une importance exagérée à quelque chose, en faire tout un plat; heavy materiel : matières pondéreuses
French (Vêtements)
vêtements épais; vêtements chauds