English (Swimming)
short-course training [correct]
OBS: Short-course training(...) helps to maintain a swimmer's speed, even in heavy work periods.
French (Natation)
entraînement en petit bassin
OBS: L'entraînement en petit bassin permet (...) de conserver la vitesse du nageur, même au cours des périodes de travail intensif.