English (Land Equipment Maintenance)
heavy workshop battalion [correct]
French (Maintenance du matériel terrestre)
bataillon d'ateliers de réparation de véhicules lourds [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: bataillon d'ateliers de réparation de véhicules lourds: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.