English (Industrial Crops; Tobacco Industry)
heavy-bodied tobacco
French (Culture des plantes industrielles; Industrie du tabac)
tabac nourri [masculine noun]
CONT: Suivant sa nature, le tissu peut être nourri ou maigre et plus ou moins gommeux. Le nourri ou corps dépend de la constitution chimique. À épaisseur égale, le poids de la feuille est plus élevé chez un tabac nourri que chez un tabac maigre.