English (Building Hardware; Doors, Windows and Openings (Building Elements); Security Devices)
heavy-duty door closure
CONT: Planning Security in our Museums. Level 1. Requires The Following Equipment and Procedures :... Heavy-duty door closures installed.
French (Quincaillerie du bâtiment; Ouvertures (Éléments du bâtiment); Dispositifs de sécurité)
ferme-porte très résistant [masculine noun]
OBS: ferme-porte : Appareil à ressort ou à piston que l'on tend en ouvrant une porte et qui la referme automatiquement en se détendant.