English (Heating)
floor-mounted unit heater [correct]
CONT: Heavy-duty floor-mounted unit heaters are available : without connected ductwork but with high velocity nozzles and for application with ductwork.
French (Chauffage)
aérotherme sur pieds [correct, masculine noun]
CONT: Aérothermes sur pieds. Surtout utilisés aux USA et en Angleterre, la batterie de chauffage se trouve en partie basse de la carrosserie, la partie supérieure contenant, montés sur le même arbre, un, deux ou plusieurs ventilateurs à doubles ouïes avec leurs manches de soufflage. Bien que prévus pour être posés sur le sol, on peut aussi les fixer au mur ou au plafond.