English (Industries - General)
offroad industrial vehicle [correct]
CONT: Most of this increase occurred in diesel transport, namely heavy-duty diesel on-road vehicles for shipping, and offroad industrial vehicles.
French (Industries - Généralités)
véhicule industriel hors route [correct, masculine noun]
CONT: La plus grande partie de cette hausse est survenue dans le transport par véhicules diesel, notamment les véhicules lourds routiers à moteur diesel utilisés pour le transport de marchandises et les véhicules industriels hors route.