English (Upward-Pushing Apparatus)
bar screw jack [correct]
CONT: Bar screw jacks are heavy-duty devices excellent for supporting collapsed structural members. These jacks are normally used for lifting; their primary use is to hold an object in place, not to move it.
French (Appareils de levage agissant par poussée)
vérin à vis à barre [correct, masculine noun]
CONT: Les vérins à vis à barre sont des dispositifs robustes très efficaces pour supporter des éléments de structure qui se sont effondrés. Ces vérins ne servent habituellement pas au levage. Ils sont plutôt utilisés pour maintenir un objet en place et non pour le déplacer.