English (Trailers and Hauling)
towing package [correct]; trailor-towing package [correct]
CONT: To get the optional towing package(heavy-duty cooling, trailer wiring harness, and heavy-duty signal flasher), this vehicle must first have the optional engine and transmission, auto levelling suspension, and touring tires.
French (Remorques et remorquage)
ensemble de remorquage [correct, masculine noun]; kit de remorquage [correct, masculine noun]
CONT: Ainsi, lorsque l'on souhaite tirer une roulotte, le consommateur devrait penser à choisir un véhicule en conséquence et, de préférence, équipée d'une transmission automatique et du kit de remorquage (towing package). Sur ces véhicules, le constructeur pose en usine un radiateur de plus grande dimension, un refroidisseur de transmission et le câblage nécessaire au raccordement avec une roulotte ou une remorque.