English (Batteries and Alternators (Motor Vehicles))
heavy duty battery
OBS: heavy duty : Able or designed to withstand mutual strain(as from heat exposure, or wear)(heavy-duty equipment).
French (Accumulateurs et alternateurs (Véhicules automobiles))
batterie grande capacité [feminine noun]
OBS: les dimensions des batteries sont normalisées en se basant sur leur capacité. La capacité d'une batterie est la quantité d'électricité que cette batterie complètement chargée [peut] restituer.