English (Medical and Surgical Equipment; Bioengineering; Blood)
Diff-Trol 8 Plus hematology control [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Équipement médico-chirurgical; Technique biologique; Sang)
solution de contrôle Diff-Trol 8 Plus pour hématologie [feminine noun]; solution de contrôle pour hématologie Diff-Trol 8 Plus [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.