English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
hemi chair
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
fauteuil roulant pour personne hémiplégique [masculine noun]; fauteuil roulant hémiplégique [masculine noun]
OBS: Ce fauteuil est propulsé à l'aide d'une seule main.