English (Visual Disorders)
incongruous hemianopia [correct]; incongruous hemianopsia
DEF: An incomplete or asymmetric homonymous hemianopia.
French (Troubles de la vision)
hémianopsie incongruente [correct, feminine noun]
DEF: Hémianopsie dans laquelle les déficits affectant le champ visuel diffèrent d'un œil à l'autre selon un ou plusieurs critères.
Spanish (Trastornos de la visión)
hemianopsia incongruente [correct, feminine noun]