English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
leafcurl plum aphid [correct]
OBS: An insect(order Hemiptera) of the family Aphididae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
puceron vert du prunier [correct, masculine noun]
OBS: Insecte (ordre des hémiptères) de la famille des Aphididae.