English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
assassin bug [correct]
OBS: A predacious insect of the family Reduvidae(order Hemiptera), living mostly on other insects though a few attack mammals and even man.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
réduvidé prédateur [correct]; réduve [correct, masculine noun]
DEF: Insecte Hémiptère de la famille des Réduviidés, caractérisé par un cou distinct.
OBS: Insecte auxiliaire pouvant détruire des arthropodes vecteurs de maladies; certains piquent occasionnellement l'homme.