English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
giant water bug [correct]
OBS: An insect(order Hemiptera) of the family Belostomatidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
léthocère [correct, masculine noun]; léthocère d'Amérique [correct, masculine noun]; punaise d'eau géante [correct, feminine noun]
OBS: Insecte (ordre des hémiptères) de la famille des Belostomatidae.