English (Statistical Graphs and Diagrams; Mathematics; Meteorology)
hemispheric primitive equation grid-point model
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Mathématiques; Météorologie)
modèle hémisphérique à équations primitives et à points de grille [masculine noun]