English (Anesthesia and Recovery)
long-term anesthesia [correct]; long-term anaesthesia [correct]
CONT: Influence of long-term anesthesia on regional blood flow distribution and hemodynamics in the dog.
French (Anesthésie et réanimation)
anesthésie de longue durée [correct, feminine noun]; anesthésie prolongée [feminine noun]
CONT: L'anesthésie de longue durée. Chirurgie cardiaque chez l'enfant de moins de 10 kg.
CONT: Influence de l'anesthésie prolongée sur la distribution de la circulation sanguine régionale et l'hémodynamique chez le chien.