English (Blood)
blood hemoglobin level
French (Sang)
taux d'hémoglobine sanguine
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 489 du 20 décembre 1976, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 5.