English (Bioengineering; Blood; Medication)
heparin control [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Technique biologique; Sang; Médicaments)
préparation de contrôle à l'héparine [feminine noun]; solution pour le contrôle de résistance à l'héparine [feminine noun]; solution de contrôle de résistance à l'héparine [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.