English (Equipment (Chemistry); Bioengineering; Medical Instruments and Devices)
Ci-Trol heparin control [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Équipement (Chimie); Technique biologique; Instruments et appareillages médicaux)
préparation de contrôle Ci-Trol à l'héparine [feminine noun]; préparation de contrôle à l'héparine Ci-Trol [feminine noun]; solution Ci-Trol pour le contrôle de résistance à l'héparine [feminine noun]; solution de contrôle de résistance à l'héparine Ci-Trol [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.