English (Blood; Bioengineering; Medication)
heparin monitoring [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Sang; Technique biologique; Médicaments)
contrôle de l'héparine [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.