English (Medical Imaging)
hepatic spiral CT [correct]
French (Imagerie médicale)
TDM spiralée hépatique [correct, feminine noun]; tomodensitométrie spiralée hépatique [correct, feminine noun]
CONT: Une dizaine de communications étaient consacrées à l'optimisation technique en TDM spiralée hépatique.