English (Liver and Biliary Ducts)
subfulminant liver failure [correct]; subfulminant hepatic failure [correct]
OBS: … defined by an interval from the onset of jaundice to the development of hepatic encephalopathy between 2 and 12 weeks.
French (Foie et voies biliaires)
insuffisance hépatique subfulminante [correct, feminine noun]
OBS: On parle d'insuffisance hépatique fulminante ou subfulminante lorsqu'il existe une encéphalopathie : si celle-ci apparaît moins de 2 semaines après le début de l'ictère, il s'agit d'une insuffisance hépatique fulminante, si elle survient entre 2 semaines et 3 mois après l'apparition de l'ictère, on parle alors d'insuffisance hépatique subfulminante […]