English (Medical Instruments and Devices; Diagnostic Procedures (Medicine); Blood)
hepatitis B serologic marker [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux; Méthodes diagnostiques (Médecine); Sang)
marqueur sérologique de l'hépatite B [masculine noun]