English (Immunology)
Hepatitis B vaccine [correct]
CONT: Unfortunately, the Hepatitis B vaccine will not be licensed for use in Canada until 1983.
French (Immunologie)
vaccin anti-hépatique B [masculine noun]; vaccin anti-hépatite B [masculine noun]; vaccin contre l'hépatite B [masculine noun]
CONT: Les produits d'immunisation passive seront encore nécessaires lorsque le vaccin anti-hépatique B sera disponible, tout particulièrement pour les nouveau-nés et ceux qui ont été exposés au virus.