English (Ecosystems)
narrow-blade shrubland [correct]
OBS: blade : a leaf of a plant; esp : a leaf of an herb or more narrowly of a grass(blades of stunted grass).
French (Écosystèmes)
terrain d'arbrisseaux aux feuilles étroites [proposal, masculine noun]; terrain d'arbrisseaux aux limbes étroits [proposal, masculine noun]
OBS: limbe : partie principale, élargie et étalée, généralement riche en chlorophylle, de la feuille [...] Le limbe des feuilles peut avoir des formes très diverses, dues aux différents types de nervations (pennée, palmée, pédalée, parallèle) limbe (entier, denté, lobé, séqué).