English (Silviculture)
herbaceous cover [correct]
OBS: Herbaceous cover : term found in the Agricola database.
French (Sylviculture)
tapis herbacé [correct, masculine noun]
CONT: Le tapis herbacé réagit bien même après plusieurs coupes à l'exploitation de sa biomasse.
OBS: Exemple d'utilisation trouvé dans la base de données Pascal.