English (Non-Surgical Treatment)
traditional herbal medicine
French (Traitements non chirurgicaux)
médicament traditionnel aux herbes [masculine noun]; médicament traditionnel à base d'herbe [masculine noun]
OBS: L'expression «médicament traditionnel aux herbes» revient souvent dans les textes du Comité parlementaire sur les produits de santé naturels.