English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
CC130 Hercules Avionics Update programme [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
programme de modernisation de l'équipement électronique du CC-130 Hercules [correct, masculine noun]
OBS: Proposition faite d'après la revue «Flight comment/Propos de vol», 1990, numéro 5, p. 4 (ministère de la Défense nationale) où l'on parle du programme de modernisation de l'équipement électronique du CF-5.