English (Security Devices; Search and Rescue (Paramilitary))
safety harness [correct]; monkey harness
OBS: Materiel used in a CC-130 Hercules.
French (Dispositifs de sécurité; Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
harnais de sécurité [correct, masculine noun]; attelage de sécurité [masculine noun]; attelage sécuritaire [masculine noun]
OBS: Matériel utilisé à bord d'un CC-103 Hercules.
OBS: attelage de sécurité; attelage sécuritaire : termes recommandés par le Secrétariat national de recherche et sauvetage (SNRS).