English (Cattle Raising)
replacement calf [correct, noun]
CONT: A replacement calf is a female that will be kept to replace old cows in the milking herd.
French (Élevage des bovins)
veau de renouvellement [correct, masculine noun]; veau de remplacement [correct, masculine noun]
Spanish (Cría de ganado bovino)
ternera de reemplazo [correct, feminine noun]; novilla de reemplazo [correct, feminine noun]
CONT: Las terneras de reemplazo [se pueden] definir como aquellos animales que, por condiciones de selección en un momento dado, nos servirán para sustituir a otras vacas que por alguna u otra razón son dadas de baja en el hato o para ampliar la población del establo.