English (Animal Science; Animal Breeding)
alternate herd book [correct]
French (Zootechnie; Amélioration génétique des animaux)
livre généalogique parallèle [correct, masculine noun]
Spanish (Zootecnia; Mejoramiento genético de animales)
libro genealógico paralelo [correct, masculine noun]