English (Cattle Raising)
culling rate [correct]
CONT: The culling rate describes the percentage of cows removed from a herd.
French (Élevage des bovins)
taux de réforme [correct, masculine noun]
CONT: Le taux de réforme. [...] Celui-ci est obtenu en divisant le nombre de vaches sorties du troupeau par le nombre moyen de vaches présentes durant l'année.