English (Cattle Raising)
cull cow [correct]
DEF: A cow that has been eliminated from the herd because of disease, low quality, etc.
French (Élevage des bovins)
vache de réforme [correct, feminine noun]; vache réformée [correct, feminine noun]
DEF: Vache enlevée du troupeau laitier et abattue parce qu'elle n'est plus assez productive, p. ex. parce qu'elle est trop âgée ou atteinte de maladie chronique.
OBS: En élevage laitier, on réforme parfois les vaches qui ne présentent pas le niveau de production laitière fixé par l'éleveur lorsque celles-ci donnent un bon rendement en boucherie.
Spanish (Cría de ganado bovino)
vaca de desecho [feminine noun]