English (Special Rail Transport)
herder crew [correct]
French (Transports ferroviaires spéciaux)
équipe de mécaniciens de manœuvre [correct, feminine noun]
DEF: Équipe qui conduit un train à une section de réparation.
OBS: équipe de mécaniciens de manœuvre : équivalent fourni par le CN (Canadien National).