English (Mineralogy)
herderite [correct]
DEF: A mineral ... consisting of phosphate and fluoride of beryllium and calcium.
French (Minéralogie)
herdérite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (phosphate de calcium et de béryllium) du système cristallin monoclinique, incolore à jaune pâle ou gris-blanc.
Spanish (Mineralogía)
herderita [correct, feminine noun]
DEF: Fosfato fluorado de calcio y berilio [...] que cristaliza en el sistema monoclínico; sus cristales son incoloros o amarillentos.