English (Printed Circuits and Microelectronics)
press-fit [correct]; pressfit [correct]
OBS: Connectors for press-fit and solder technology.
OBS: Here you will find all connectors for solder and pressfit technology.
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
insertion en force de pattes de composants [correct, feminine noun]
CONT: On peut ajouter [...] qu'elle permet la mise en œuvre de la technique «press-fit» (insertion en force de pattes de composants) - l'argent, métal 4e mou, étant compressé lors de l'insertion.