English (Human Behaviour)
here-and-now behavior; here-and-now behaviour
French (Comportement humain)
comportement dans l'ici et maintenant [correct, masculine noun]
CONT: Le comportement dans l'ici et maintenant reflète en même temps les processus actuels de l'individu et son histoire passée.