English (Urban Planning; Real Estate)
special frontage assessment [correct]
CONT: A work payable in whole or in part by special frontage assessment may be undertaken pursuant to petition or notice as hereinafter provided.
French (Aménagement urbain; Immobilier)
imposition spéciale sur la façade [correct, feminine noun]
CONT: Tout travail, acquittable en tout ou partie par imposition spéciale sur la façade, peut être entrepris à la suite d'une pétition ou d'un avis ainsi qu'il est prévu ci-après.