English (Legal System; Special-Language Phraseology; Energy (Physics))
hereunder permit
French (Théorie du droit; Phraséologie des langues de spécialité; Énergie (Physique))
en vertu du présent permis
OBS: Terminologie préférée par l'ONÉ, dans le cas d'un permis. Selon le contexte, autres possibilités : en vertu de la présente ordonnance, etc.
OBS: Source(s) : Office national de l'énergie.