English (Water Transport; Heritage)
heritage wreck [correct]
French (Transport par eau; Patrimoine)
épave à valeur patrimoniale [correct, feminine noun]; épave patrimoniale [feminine noun]
CONT: L'Agence Parcs Canada est actuellement le seul organisme gouvernemental du Canada possédant la capacité opérationnelle nécessaire pour évaluer et gérer les épaves à valeur patrimoniale […]
Spanish (Transporte por agua; Patrimonio)
pecio de valor patrimonial [correct, masculine noun]
CONT: No se puede enganchar un rezón en un pecio de madera sin dañarlo. Tampoco es permisible hacerlo sobre un pecio de valor patrimonial, aunque sea de hierro.