English (Public Administration (General))
heritage assets [correct, plural]
French (Administration publique (Généralités))
biens patrimoniaux [correct, masculine noun, plural]; biens du patrimoine [correct, masculine noun, plural]
DEF: Immobilisations qu'une Administration a l'intention de conserver indéfiniment en raison de leurs caractéristiques historiques, culturelles ou environnementales uniques.