English (Heritage)
heritage group [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Patrimoine)
groupe de défense du patrimoine [correct, masculine noun]; groupe de protection du patrimoine [correct, masculine noun]; groupe intéressé au patrimoine [proposal, masculine noun]; groupe voué à la protection du patrimoine [proposal, masculine noun]
OBS: groupe de défense du patrimoine et groupe de protection du patrimoine : termes en usage à Parcs Canada.